Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 июля 2022 года Курганские ЮИДовцы вместе с автоинспекторами несли службу

В городе Кургане впервые прошла акция «Праздничный патруль», посвященная 86-годовщине со дня образования Госавтоинспекции. В областном центре были выставлены дополнительные наряды ДПС из числа сотрудников ГИБДД и четырех отрядов юных инспекторов движения.

Перед началом несения службы экипажи построились перед зданием Госавтоинспекции. Командир отдельного батальона ДПС подполковник полиции Рушан Галеев провел инструктаж и рассказал о своем увлечении в детстве и занятиях в отряде юных инспекторов движения. После наставления колонна начала свое движение. С включенными проблесковыми маячками праздничный патруль направился к местам дислокации. Ребята сразу включились в работу. При помощи громкоговорящего устройства дети обращались к водителям и пешеходам с просьбой соблюдать Правила дорожного движения. ЮИДовцы связывались с дежурной группой ОБДПС ГИБДД и докладывали о своем прибытии на место несения службы. Ребята вместе с автоинспекторами останавливали транспорт, сами проверяли документы у водителей, беседовали с ними и вручали тематические листовки.

Два часа патрулирования прошли очень быстро и интересно. Дети познакомились с работой инспектора ДПС и получили массу положительных эмоций. По окончании несения службы дорожные полицейские построили отряды ЮИД, поблагодарили ребят за оказанную помощь и вручили им подарки.

Автоинспекторы надеются, что в ближайшее время в рядах инспекторов ДПС появятся новые сотрудники из числа сегодняшних ЮИДовцев.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:03 07:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости