Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 июля 2022 года Член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области принял участие в работе круглого стола, посвященного обсуждению наркозависимости и реабилитации наркозависимых

В Законодательном собрании Новосибирской области под руководством комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции состоялся круглый стол, посвященный вопросам урегулирования работы реабилитационных центров для наркозависимых в Новосибирской области. В мероприятии приняли участие представители Правительства Новосибирской области, депутаты Законодательного собрания, руководители центров реабилитации и социальной адаптации наркозависимых, врачи-наркологи и преподаватели вузов.

Участники круглого стола обсудили проблемные вопросы формирования общей позиции в вопросах контроля за деятельностью некоммерческих организаций в сфере социальной реабилитации больных наркоманией и введения процедуры лицензирования такой деятельности.

Член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области, президент региональной ассоциации реабилитационных центров «Содружество» Игорь Филимоненко выступил с докладом «Об оценке качества и эффективности услуг негосударственных центров по реабилитации наркозависимых и необходимости усиления контроля за деятельностью данных организаций». По мнению Игоря Филимоненко, негосударственные реабилитационные центры добиваются в работе с реабилитантами определенного положительного эффекта, но существуют и проблемные моменты, которые в настоящее время нужно решить на законодательном уровне. Центрам нужна помощь в создании необходимых условий для работы с гражданами, контроль со стороны государства важен в части обеспечения гарантии безопасности обратившихся за помощью, и успешной реабилитации для наркозависимого.

По завершению мероприятия все участники пришли к единому мнению, что

все действия по реабилитации должны быть нацелены на получение результата, на освобождение людей от наркозависимости.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:03 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости