Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 июля 2022 года Общественный совет при областном УМВД организовал для детей встречу с писателем-ветераном военной кампании в Афганистане

По инициативе Общественного совета при УМВД Росси по Омской области подопечные инспекторов по делам несовершеннолетних встретились с писателем Виктором Николаевым.

В 80-х Виктор Николаевич участвовал в боевых действиях в Афганистане и других горячих точках, является кавалером ордена Красной Звезды. Теперь майор запаса делится с подрастающим поколением полученным духовным и жизненным опытом на страницах своих книг и на творческих вечерах.

Главная тема творчества писателя – жизнь современного человека, который находится перед выбором между добром и злом, о нравственности и мужестве, о чести и достоинстве. В его книгах нет выдуманных персонажей и событий, в редких случаях изменены имена и географические названия. Он пишет о себе и о людях, с которыми свела его жизнь.

Ребята были под впечатлением от этой встречи и долго не отпускали гостя. Такие творческие встречи, по мнению общественников, воспитывают в подростках ответственность и чувство долга, помогают выбрать правильный жизненный путь и занять активную гражданскую позицию.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:03 11:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости