Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

03 июля 2022 года Герои нашего времени: в Самаре наградили инспектора ДПС

В Думе городского округа Самара состоялось торжественное вручение Почетного знака «За самоотверженность» сотруднику самарской полиции – за совершение поступка в условиях, сопряженных с риском для жизни. Председатель Думы Алексей Дегтев вручил Почетный знак старшему лейтенанту полиции Александру Вельдину, инспектору ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Самаре.

В феврале 2021 года во время несения службы сотруднику полиции поступило сообщение о том, что по Южному шоссе движется автомобиль без государственных регистрационных номеров с превышением скорости, который создает реальную угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения. Благодаря оперативным и самоотверженным действиям старшего лейтенанта полиции нарушитель был задержан.

В июле 2021 года

экипаж полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Самаре, в составе которого находился Александр Вельдин, нёс службу на улице Московское шоссе. Один из автомобилей, двигавшийся в плотном потоке, остановился возле патрульных. Из него выбежал взволнованный мужчина и сообщил, что в автомобиле находится его дочь, которая нуждается в срочной медицинской помощи. На служебном автомобиле с включенными звуковыми сигналами и проблесковыми маячками полицейские доставили девочку в медицинское учреждение. По мнению медиков, малейшее промедление могло стоить жизни подростка.

Для полицейского самоотверженность – это не единичное и не редкое явление. За 16 лет службы Александр Вельдин неоднократно поощрялся за достигнутые успехи в служебной деятельности. Награжден медалями «За доблесть в службе» и «За отличие в службе» II и III степеней.

Все свое свободное время старший лейтенант полиции проводит с семьей – любимой женой и ребенком.

Александр признается, что героем себя не считает, однако рад, что им гордятся родные, близкие и сослуживцы, так как он просто хорошо делает свою работу.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:03 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости