Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 июля 2022 года Чесменские полицейские и народные дружинники провели рейд по профилактике дистанционного мошенничества

Сотрудники полиции ОМВД России по Чесменскому району совместно с представителями добровольной народной дружины «Чесменская» организовали профилактический рейд, в рамках которого провели с жителями Чесменского района разъяснительные беседы по профилактике мошенничества, рассказав о распространённых методах обмана.

В рамках мероприятия полицейские предостерегли жителей района от дорогостоящих покупок у незнакомых людей. Напомнили, что мошенники часто ходят по квартирам, где проживают пожилые люди, представляясь сотрудниками различных социальных служб. В результате таких визитов у пенсионеров пропадают деньги и ценности. Поэтому очень важно проявлять бдительность, не впускать в свою квартиру незнакомцев, обязательно требовать удостоверение и звонить в соответствующую организацию для уточнения информации.

Не остались в стороне и преступления, совершенные посредством телефонов. Участники рейда порекомендовали местным жителям не доверять звонкам якобы специалистов банков, правоохранительных органов, брокерских организаций. В случае, если звонят и сообщают, что с родственником произошла беда, прежде всего, следует прервать разговор и перезвонить своим близким.

Беседуя с жителями Чесменского района, полицейские и дружинники вручили гражданам памятки, в которых содержится необходимая информация об основных преступных схемах мошенников.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:03 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости