Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

03 июля 2022 года Есть такая служба

Практически у каждой профессии есть свой особый день в году. Есть он и у сотрудников Госавтоинспекции. Это 3 июля. Именно в этот день сотрудники отмечают День образования ГАИ- ГИБДД в системе МВД России.

В канун своего профессионального праздника гостем «Зольских вестей» стал начальник ГИБДД по Зольскому району майор полиции Рустам Кушхов.

Пояснять специфику службы Рустам Музаринович начал с того, что ГИБДД - это орган, осуществляющий надзор над транспортными средствами, соблюдением правил управления ими и их эксплуатации. Служба автоинспекторов, в первую очередь, направлена на предотвращение дорожно-транспортных происшествий и снижение тяжести их последствий. Госавтоинспекторы не только регулируют дорожное движение и пресекают нарушения, но и проводят целый комплекс профилактических мероприятий по вопросам безопасности дорожного движения.

- В частности, сотрудниками нашего Зольского отдела проводятся периодические, тематические уроки и занятия с учащимися образовательных учреждений, в том числе, с курсантами ДОСААФ. Проводится разъяснительная беседа и с взрослым населением, в том числе, через средства СМИ, - отметил Р.Кушхов.

По традиции те сотрудники ГИБДД, которым выпало отметить свой праздник на службе, надевают в этот день парадную белую форму, но даже в парадном обмундировании в праздники работникам дорожной инспекции нельзя расслабляться. Тем более, что с каждым годом численность транспорта на дорогах увеличивается и движение соответственно становится более интенсивным. Из порядка 2000 км автомобильных дорог Зольского района, значительная их часть приходится на предгорную и горную местности, что делает эти участки наиболее аварийно опасными. Отрезку дороги Кисловодск-Долина Нарзанов-Джилы-Су, круглогодично уделяется особое внимание, особенно в период туристического сезона. На этом участке дороги, непрерывно дежурит экипаж дорожной полиции.

- В праздничные дни принято говорить о каких-то достижениях и успехах и поздравить своих коллег. И поэтому сегодня я хотел бы поздравить с днём сотрудника ГИБДД своих уважаемых коллег, выполняющих ответственную и трудную работу, требующей от нас максимальной отдачи сил и энергии. Особые слова благодарности от всего личного состава подразделения я говорю нашим ветеранам, внёсшим большой личный вклад в укрепление правопорядка и безопасности дорожного движения. Долгих лет жизни, крепкого здоровья и успехов!- заключил Рустам Кушхов.

По материалам газеты «Зольские вести»

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:03 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости