Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

03 июля 2022 года Пензенец на глазах у сотрудницы школы похитил велосипед одного из учеников

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Пензе с заявлением о преступлении обратился директор школы. Заявитель рассказал, что в дневное время неизвестный с территории учебного заведения похитил велосипед, принадлежащий его сыну. Об этих противоправных действиях ему рассказала сотрудница учреждения, которая видела момент кражи. Средство передвижения было оставлено без присмотра у крыльца школы.

Ориентировка с описанием подозреваемого была направлена нарядам полиции. В результате проведенных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы совместно с сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по городу Пензе подозреваемый в совершении преступления был установлен. Им оказался житель Октябрьского района 1998 года рождения. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего он был доставлен в отдел полиции.

Житель областного центра признался в совершении преступления. С его слов, он в состоянии алкогольного опьянения шел по улице, увидел у крыльца школы велосипед, и в этот момент у него возник умысел похитить его. Впоследствии похищенный велосипед был обнаружен около торгового центра на проспекте Строителей. После проведения экспертизы он будет возвращен законному владельцу. Кроме того, полицейские выяснили, что задержанный в мае текущего года уже был привлечен к уголовной ответственности за совершение кражи велосипеда из подъезда дома.

По данному факту в отделе дознания возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:03 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости