Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 июля 2022 года В Ирбите сотрудники полиции вместе со студентами-волонтерами принимают участие в акции «ПДД на асфальте»

С целью привлечения внимание участников дорожного движения к соблюдению правил безопасного поведения на улицах и дорогах города, в Ирбите сотрудники Госавтоинспекции вместе со студентами-волонтерами Ирбитского мотоциклетного техникума приняли участие в областной широкомасштабной акции «ПДД на асфальте».

«Разговор по мобильному телефону, использование наушников и не соблюдение правил пешеходов и велосипедистов создают реальную угрозу жизни. Ведь на дороге не всегда можно увидеть опасность (в ситуациях закрытого обзора), но её можно услышать. Поэтому важно напомнить участникам дорожного движения фразы, которые помогут избежать трагедии», - отметила инспектор по пропаганде БДД старший лейтенант полиции Татьяна Бердюгина.

Вооружившись трафаретами и специальной краской молодые люди вместе с сотрудниками Госавтоинспекции отправились на улицы города, чтобы оставить яркие надписи на асфальте.

Простые рекомендации «Посмотри по сторонам», «Сними наушники» и «Убедись в безопасности» непременно предостерегут участников дорожного движения от неосмотрительного поведения на дороге.

ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:03 10:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости