Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

03 июля 2022 года Полицейские Саранска устанавливают личности неизвестных, под предлогом оказания интимных услуг завладевших деньгами местного жителя

В дежурную часть ОП №4 УМВД России по го Саранск обратился 46-летний мужчина и сообщил, что неизвестные завладели его денежными средствами в размере 18400 рублей.

Потерпевший рассказал, что нашел в интернете информацию об оказании интимных услуг, выбрал анкету понравившейся ему девушки и позвонил по указанному номеру телефона. На звонок ответил администратор, который попросил перевести в качестве оплаты услуги 2 000 рублей. После этого мужчине перезвонил неизвестный гражданин и сообщил о необходимости оплаты страховки – 8 200 рублей. Заявитель отказался, тогда собеседник передал трубку якобы руководителю заведения и тот смог убедить потерпевшего. После перевода средств мужчине снова позвонил неизвестный и сообщил, что необходимо перевести еще 8 200 рублей, поскольку действует двухуровневая система страховки. Получив от потерпевшего и эту сумму, злоумышленник сообщил о необходимости еще одного перевода. Тогда заявитель отказался от получения интимных услуг и попросил вернуть деньги, а собеседник внес его номер в черный список.

В настоящее время следователем ОП №4 УМВД АО признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) возбуждено уголовное дело, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:03 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости