Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 июля 2022 года В Екатеринбурге сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемого в сбыте наркотиков

В ночь с 29 на 30 июня инспекторы ГИБДД Екатеринбурга при несении службы на Сибирском тракте остановили автомобиль "ВАЗ-2121" для проверки документов. В салоне автомашины находились водитель и два пассажира. Все они заметно нервничали и вели себя подозрительно при общении со стражами порядка. Когда полицейские спросили, имеются ли у граждан запрещенные вещества, те уклонились от ответа. Было принято решение доставить всю троицу в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых у одного из пассажиров "Лады"полицейские изъяли несколько свертков с содержимым неизвестного происхождения и направили на исследование. В дальнейшем эксперты-криминалисты установили, что изъятое является синтетическим наркотиком мефедрон весом 35,92 грамма.

Сотрудники полиции установили личность задержанного. Им оказался нигде не работающий и ранее несудимый 39-летний житель Верхней Пышмы. По предварительным данным, подозреваемый незаконно приготовил "синтетику" для дальнейшего сбыта.

В отношении фигуранта следственным подразделением отдела полиции в настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 4 ст. 228.1 УК РФ - "Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере".

Полиция Екатеринбурга напоминает гражданам, что обо всех фактах, касающихся незаконного оборота, культивирования наркотических средств и наркопритонов, необходимо обращаться в органы внутренних дел. Также информацию о возможных правонарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, можно сообщать по телефону доверия отдела по контролю за оборотом наркотиков

+7 (999) 368-04-97 или 112.

ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:03 13:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости