Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 июля 2022 года В Первомайском районе задержаны подозреваемые в угоне автомобилей

Вечером 30 июня в полицию поступило сообщение о том, что неизвестные пытаются совершить угон автомобиля в одном из дворов Первомайского района. Очевидцы сообщили, что у дома по улице Героев Революции молодые люди путем повреждения замка зажигания пытались совершить угон автомобиля «ВАЗ 2109» красного цвета. Подозреваемые не смогли завести автомобиль, поэтому принялись толкать его. На место происшествия незамедлительно выехал экипаж патрульно-постовой службы полиции. Автомобиль был обнаружен неподалеку. Подозреваемые скрылись.

Спустя час поступило аналогичное сообщение о том, что неизвестные у дома по улице Парашютной толкают «ВАЗ 21099» белого цвета. Автомобиль, брошенный злоумышленниками, впоследствии был найден на улице Героев Революции. Спустя несколько минут полицейские в ходе патрулирования дворовой территории обнаружили подозреваемых у дома по улице Новоселов. Молодые люди передвигались уже на третьем угнанном транспортном средстве - «ВАЗ 2102» красного цвета. Фигуранты, заметив преследование полицейских, остановились, покинули автомобиль и попытались убежать. Однако, в ходе непродолжительного преследования, были задержаны полицейскими.

Подозреваемые были доставлены в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. Ими оказались молодые люди в возрасте 19 и 21 года, ранее судимые за кражу и хранение наркотических средств. Сотрудники полиции выяснили, что задержанные приехали в Новосибирск недавно с целью поступления в техникум.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, группой лиц по предварительному сговору). Решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:03 15:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости