Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

03 июля 2022 года В Самарской области полицейские провели мероприятия по дорожной безопасности

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Жигулевску провели профилактическую акцию «Пешеходный переход» на одной из оживленных улиц города. Инспекторы при проверке документов напомнили автомобилистам о соблюдении скоростного режима при подъезде к пешеходным переходам и на перекрестках, предупредили о последствиях нарушения ПДД. Полицейские также побеседовали с пешеходами, рекомендовали им переходить дорогу только в установленных местах и призвали не забывать использовать световозвращающие элементы, которые позволят водителям заметить пешехода издалека в темную погоду или на неосвещенных участках дорог.

А сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Волжскому району провели профилактические беседы с ребятами и взрослыми, гуляющими во дворах жилых домов, и напомнили им о правилах безопасности дорожного движения. Полицейские рассказали детям о том, что кататься на велосипедах, роликах и скейтбордах можно только во дворе или на специальных площадках. Ребят призвали не забывать об использовании специальной защитной экипировки (наколенников, налокотников и шлемов), а родителям, приведя конкретные примеры дорожных трагедий с участием несовершеннолетних, напомнили, что перед покупкой такого транспорта необходимо разъяснить детям правила передвижения.

В завершение профилактических бесед сотрудники полиции вручили всем участникам мероприятий познавательные памятки по правилам дорожного движения.

Евгения Парфенова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:03 12:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости