Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

03 июля 2022 года Зубцовские оперативники разыскали похищенное имущество дачников

В полицию обратилась 41-летняя председатель садоводческого некоммерческого товарищества «Чайка», расположенного в Зубцовском районе. По словам женщины, неизвестные лица совершили кражу четырёх секций металлического ограждения мусорной площадки на территории СНТ. Ущерб составил четыре тысячи рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции опрошены владельцы дачных участков, а также возможные свидетели произошедшего. Полицейскими обследованы близлежащие пункты сдачи-приемки металла. Экспертами на месте изъяты следы и улики. Выяснилось, что злоумышленник действовал не один.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение предполагаемых преступников. Ими оказались двое неработающих жителей Зубцова.

От фигурантов получены признательные показания. Как пояснили подозреваемые, металлические решётки они планировали сдать, а деньги потратить на алкоголь.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Наказание предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Похищенное имущество возвращено дачникам. Ведется следствие. Оперативники проверяют фигурантов на причастность к совершению аналогичных краж.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:03 13:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости