Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

01 июля 2022 года Полицейские задержали причастных к незаконному обороту наркотических средств

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области была получена оперативная информация в отношении жителя города Анивы 1992 года рождения, который занимается сбытом наркотического средства (гашишное масло).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данный гражданин сбыл наркотическое средство своим знакомым 1983 и 1975 годов рождения, проживающим в Аниве и городе Южно-Сахалинске, приехавшим на встречу с ним на автомобиле одного из них.

В ходе реализации,после встречи сбытчика с одним из потребителей наркотических средств,было принято решение о задержании последнего вместе с его приятелем, находившихся в автомобиле.

В результате личного досмотра пассажира автомобиля обнаружено 2 пакетика с наркотическим средством (гашишное масло) массой 0,46 грамм.

В ходе выяснения обстоятельств установлено, что данное наркотическое средство он приобрёл за 8 тысяч рублей у сбытчика через своего приятеля, выступившего в данной ситуации в роли посредника в приобретении наркотического средства.

После чего было принято решение о задержании самого сбытчика. В ходе его личного досмотра было обнаружено 3 пакетика с аналогичным наркотическим средством массой 0,85 грамм, а также денежные средства, полученные сбытчиком от продажи наркотиков. В ходе обследования автомобиля под его управлением также был обнаружен и изъят 1 пакет смеси гашишного масла с табаком массой 0,34 грамма.

В последующем сотрудниками УКОН УМВД было проведено обследование помещения, расположенного на территории автомойки в Аниве, где сбытчик в одном из хозяйственных помещений в тайнике хранил гашишное масло массой 141,78 грамм для последующего распространения.

В отношении сбытчика возбуждено уголовное дело по двум фактам сбыта наркотических средств (ч.1 ст. 228.1, п. «б» ч.3 ст. 228.1) и покушении на сбыт наркотиков в крупном размере (ч.3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ). Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В отношении потребителя материалы будут переданы по компетенции в следственные органы, для принятия процессуального решения. В его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

В отношении посредника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33 УК РФ ч. 1 ст. 228 УК РФ (пособничество в незаконном приобретении наркотического средства в значительном размере).

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости