Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

01 июля 2022 года Жители Долинского района подозреваются в краже топлива

В дежурную часть ОМВД России по городскому округу «Долинский» поступило заявление от 43-летнего жителя областного центра о том, что ночью из топливного бака экскаватора неизвестные намеревались похитить 100 литров дизельного топлива. Злоумышленники были застигнуты на месте преступления хозяином спецтехники. К этому моменту они успели набрать в канистры 50 литров, несколько канистр ещё оставались пустыми. На место были вызваны сотрудники полиции.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что данная спецтехника была задействована в дневное время в сносе аварийного дома в селе Быков. По предварительной договоренности, двое 19-летних жителей поселков Сокол и Быков решили наведаться на территорию в ночное время и слить с припаркованных большегрузов топливо. Для этого они предварительно прихватили с собой 5 канистр и шланг. Сумма ущерба составила более 6 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30УК РФ п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – (покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости