Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

04 июля 2022 года В Барабинском районе Новосибирской области сотрудники полиции совместно с Общественным советом посетили летний лагерь «Зернышко»

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом», а также в целях профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Барабинский» совместно с членом Общественного совета при МО приехали к ребятам в детский оздоровительный-образовательный лагерь «Зернышко».

Инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Эльвира Плотникова и член Общественного совета при МО, начальник стрелковой команды на станции Барабинск Новосибирского отряда Ведомственной охраны, филиала ФГП АО ЖДТ России на Западно-Сибирской железной дороги Алексей Гордеев пообщались с отдыхающими подростками на актуальные темы безопасного поведения.

Сотрудник полиции проинформировала ребят о том, какими правами они обладают, что входит в обязанности несовершеннолетних, объяснила разницу между уголовной и административной ответственностью за совершение противоправных деяний, а также привела примеры, с которыми ежедневно сталкивается в процессе служебной деятельности. Эльвира Плотникова напомнила, что привлечение к уголовной или административной ответственности в будущем может повлечь проблемы при поступлении в отдельные категории высших учебных заведений, а также при трудоустройстве.

Член Общественного совета Алексей Гордеев, в свою очередь, пообщался с подростками о цифровой безопасности. Общественник обратил внимание отдыхающих на то, что необходимо проявлять бдительность при общении в социальных сетях с незнакомыми в реальной жизни людьми, не переходить по неизвестным ссылкам и не принимать сомнительные предложения.

Ребята с интересом слушали гостей и поблагодарили за организованную встречу. Сотрудник полиции и представитель Общественного совета пожелали детям счастливых и, конечно же, безопасных каникул.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости