Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

04 июля 2022 года В Магадане полицейские установили местную жительницу, похитившую имущество из торговой точки

Сотрудниками ОМВД России по городу Магадану установлено, что 19 июня кражу имущества из магазина одежды, расположенного по улице Пролетарской в областном центре, совершила ранее судимая 26-летняя местная жительница. Ущерб составил почти 20 тысяч рублей.

В этот же день указанная гражданка попыталась похитить товар со склада другой торговой точки, расположенной по этому же адресу. Довести свои действия до конца злоумышленница не смогла по независящим от нее обстоятельствам.

Следователями городского отдела полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ (кража) и частью 3 ст. 30 частью 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемая содержится под стражей.

Оперативники также установили, что поздним вечером 1 июля в квартире одного из домов по улице Берзина в областном центре 47-летняя гражданка нанесла телесные повреждения 53-летнему мужчине. Здоровью потерпевшего причинён тяжкий вред. Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до десяти лет.

Всего в период с 1 по 3 июля зарегистрировано 357 сообщений о происшествиях и преступлениях. В дежурные части за различные правонарушения доставлены 45 человек.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

ВНИМАНИЕ! О случаях противоправных действий можно сообщить лично в дежурную часть полиции или по номеру: 102 (со стационарного и мобильного телефона), по телефону доверия УМВД России по Магаданской области: 69-66-55, а также на официальный сайт: 49.мвд.рф.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 04:25 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости