Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

04 июля 2022 года В Хабаровске вынесен приговор сторожу предприятия, который инсценировал кражу металлических изделий

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый инсценировал похищение металла. По его версии, неизвестные под угрозой применения физической силы заставили его сдать металлические трубы и отопительный котел. Однако, в процессе проведения следственных действий полицейские установили, что обвиняемый самостоятельно с территории базы вывез имущество на арендованном грузовом автомобиле. Сотрудники полиции оперативно установили причастность работника и задержали его. Ущерб составил 160 тысяч рублей.

38-летний фигурант проработал на данном предприятии около года. Он выполнял обязанности охранника и отвечал за обеспечение сохранности имущества на территории базы. Несколько лет назад мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражу и хранение наркотических средств. Металлические изделия злоумышленник сдал в пункт приема вторсырья за 36 тысяч рублей, а деньги потратил на личные нужды.

Суд признал подсудимого виновным по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража» и назначил наказание в виде одного года лишения свободы условно, с испытательным сроком один год.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 11:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости