Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

04 июля 2022 года В Комсомольске-на-Амуре пенсионерка передала мошеннице 260 тысяч рублей, чтобы избавиться от порчи

В дежурную часть отдела №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась 74-летняя местная жительница и рассказала, что недалеко от своего дома встретила женщину, которая представилась экстрасенсом. В ходе беседы она сообщила о проблемах со здоровьем у пенсионерки и предложила помощь в лечении недуга. Попросив пожилую гражданку принести фотографию, гадалка якобы увидела порчу и, чтобы от нее избавиться, убедила женщину обналичить все денежные средства, положить в носок и передать ей для проведения обряда. После получения носочно-чулочного изделия с деньгами, она незаметно похитила из него денежные средства и заменила его на другой, наполненный бумагой. Затем спрятала его под одежду пенсионерки, заверив, что деньги на месте. Перед тем, как скрыться в неизвестном направлении, женщина рекомендовала заявительнице в течение двух дней не заглядывать в носок. Ущерб составил 260 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции проводят комплекс мер по установлению и розыску лица, причастного к совершению противоправного деяния.

Полицейские призывают граждан быть бдительными и не доверять людям, выдающих себя за гадалок, экстрасенсов и ясновидящих, которые обещают исцеление от недугов и снятие порчи. Не выполняйте их требования и не передавайте деньги ни под каким предлогом. Не знакомьтесь на улице с сомнительными людьми и не впускайте их в свои дома и квартиры.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 12:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости