Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 июля 2022 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 439 обращений граждан

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 818 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 17 уголовных дел.

Сотрудниками отдела МВД России по Омскому району проводится проверка по факту несчастного случая на воде. В трёх километрах от села Покрово-Иртышское на реке Иртыш погиб 48-летний мужчина. На берегу он находился с семьёй, рядом была причалена и привязана резиновая лодка. После того, как по реке прошёл судоходный транспорт, лодку снесло течением. Тогда мужчина бросился в воду и пытался догнать уплывающую резиновую лодку. Проплыв около 40 метров, он утонул.

На территории региона зарегистрировано 3 дистанционных преступления. Так, в дежурную часть отдела полиции № 7 УМВД России по городу Омску обратилась 46-летняя омичка. Заявительница рассказала, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником безопасности банка. Незнакомец сообщил о сомнительных операциях, якобы совершаемых по банковскому счёту женщины. Так, обманутая, желая обезопасить свои сбережения, следовала инструкции злоумышленника и перевела 116 335 рублей на «резервные» счета. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество».

УМВД России по Омской области предостерегает граждан:

- сотрудники банка и правоохранительных органов никогда не сообщают подобную информацию по телефону;

- злоумышленники могут использовать сервисы подмены номеров;

- всю сообщаемую информацию о подозрительных операциях с вашим счетом необходимо проверять по телефону горячей линии банка либо в его офисе.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 659 административных правонарушений, среди них: 6 фактов мелкого хулиганства, 50 - распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 10 - мелкого хищения, и другие.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека травмированы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости