Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

04 июля 2022 года В Шелаболихинском районе сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу

В дежурную часть МО МВД России «Павловский» поступило сообщение о краже денег на одной из баз отдыха, расположенных на территории Шелаболихинского района. Было похищено 38 тысяч рублей.

Как установили сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий, похитителем оказался молодой человек, который успел несколько дней поработать на базе отдыха. Но «стажировка» оказалась неудачной, и трудоустроиться сюда молодому человеку не удалось.

По предварительным данным, подозреваемый знал, когда именно хозяин турбазы будет на месте и, что у него есть наличные деньги.

Молодой человек проник на территорию базы и терпеливо ждал, когда потерпевший покинет ее. Воспользовавшись таким моментом, подозреваемый через окно проник в помещение, взял деньги и скрылся.

Сотрудники полиции стали отрабатывать круг подозреваемых лиц. В их число попал и экс-практикант, который оказался жителем Барнаула. В этот момент подозреваемый находился в соседнем селе и уже начал отмечать «успех» со своими знакомыми. Однако полицейские прервали праздник. В ходе оперативно-розыскных мероприятий они задержали 19-летнего похитителя. Подозреваемый успел потратить лишь незначительную часть похищенных денег. Большая часть изъята правоохранителями.

Сейчас с задержанным работают дознаватели. Он дает признательные показания.

По факту произошедшего возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 158 УК «Кража». За подобный проступок законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Кроме того, предусмотрен крупный штраф.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 10:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости