Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

04 июля 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции отметили свой профессиональный праздник

Ежегодно 3 июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник сотрудников автоинспекции — День ГАИ, установленный приказом Министра внутренних дел РФ № 502 от 3 июля 2009 года.

Свою историю Государственная автомобильная инспекция ЕАО начинает 3 июля 1936 года, когда постановлением Совета народных комиссаров было утверждено «Положение o Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД CCCP».

Первые единые правила дорожного движения стали действовать на территории СССР с 1 января 1961 года.

Основной задачей Государственной автомобильной инспекции было и остается, снижение смертности на дорогах, защита законных прав и интересов участников дорожного движения.

Сегодня трудно переоценить роль сотрудников ГАИ. С каждым годом возрастает численность транспорта, все более интенсивным становится движение на дорогах. В этой ситуации работа инспекторов крайне трудна, но настолько же и необходима. Подразделения ГИБДД остается одной из самых мобильных служб в системе МВД

В настоящее время вопросами безопасности дорожного движения, при участии сотрудников Госавтоинспекции, занимаются органы законодательной, исполнительной и судебных властей, при активном участии общественных объединений и организаций, а также ветеранских движений. С участием сотрудников ГИБДД организовывается широкая пропаганда образа законопослушного водителя и пешехода в СМИ, проводятся конференции с участием деятелей культуры, искусства, политики, многочисленные общественные акции.

Сотрудники ГИБДД Еврейской автономной области с честью исполняют свой долг, действуя порой в экстремальных условиях, несут свою службу на опасном рубеже, отделяющем общество от произвола и насилия, оставаясь верными закону и присяге, проявляя личное мужество при исполнении своих должностных обязанностей, они порой рискуют самым дорогим - своей жизнью.

8 января 1993 г. на боевом посту погиб инспектор ДПС старшина милиции Лисин Олег Викторович. Обнаружив в остановленном им автомобиле, лиц, подозреваемых в совершении преступления, Лисин принял решение доставить водителя и пассажиров в городской отдел милиции. Преступники пытались подкупить старшину милиции, но на сговор с ними он не пошел. Получив смертельное ранение, старшина милиции Лисин Олег Викторович скончался по пути в больницу.

Минутой молчания почтили память всех сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудники ГИБДД ЕАО. К мемориальной доске погибшего сотрудника Лисина Олега Викторовича коллеги возложили корзину с цветами.

В этот торжественный день отдельные слова благодарности были адресованы ветеранам службы, тем, кто стоял у истоков образования Госавтоинспекции, за тот вклад, который они вносят в воспитание молодых сотрудников, а также за внедрение и развитие современных технологий на территории области.

В честь празднования 86-й годовщины со дня образования службы ГАИ-ГИБДД в системе МВД России за успешное выполнение особо сложных и важных задач, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения на территории Еврейской автономной области ряду сотрудников были вручены нагрудные знаки «За отличную службу в МВД» 1,2 степени, объявлена Благодарность начальника Управления МВД России по Еврейской автономной области.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости