Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

04 июля 2022 года В Хабаровске окончено расследование уголовного дела о незаконном хранении синтетических наркотиков

Следователями следственной части следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю окончено расследование уголовного дела о незаконном хранении синтетических наркотиков в отношении 35-летней жительницы краевого центра.

В мае текущего года в ходе оперативных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков задержали данную гражданку. При себе у нее был рюкзак, в котором, помимо личных вещей, лежала косметичка с несколькими полимерными пакетами с веществами, схожими с наркотическими.

В ходе следствия установлено, что обвиняемая прогуливалась по одной из улиц в Индустриальном районе и заметила в траве два полимерных пакета с мефедроном в количестве 0,02 грамма. Она подняла находку и, являясь наркозависимым лицом, решила оставить ее себе для личного потребления. Спустя несколько дней злоумышленница снова обнаружила на том же месте сверток с частью таблетки ярко бордового цвета. Исследование показало, что вещество является смесью, содержащей в своем составе наркотические средства МДМА и метамфетамин общей массой 0,16 грамма.

Кроме того, хабаровчанка незаконно приобрела, у лица, в отношении которого в отдельное производство выделено уголовное дело, 1,30 грамма производного N – метилэфедрона.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» окончено. С утвердительным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 14:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости