Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 июля 2022 года В Хабаровске перед судом предстанет уроженец Приморского края, обвиняемый в продаже несуществующих автомобилей

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый с августа 2021 по январь 2022 года размещал объявления на площадках в сети Интернет о продаже автомобилей различных марок. Фотографии иномарок он брал на популярных автомобильных сайтах.

На предложения с выгодными относительно рыночной стоимости транспортных средств условиями откликались покупатели из разных городов Дальнего Востока. Злоумышленник вел с ними переписку посредством мессенджеров, обговаривая возможность продажи и доставку транспортного средства. За якобы перевозку машин потерпевшие переводили на его счет от 4 до 80 тысяч рублей. После того, как деньги поступали подсудимому, он переставал выходить на связь, так как выполнять свои обязательства не собирался.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела «К» УМВД России по Хабаровскому краю задержали 29-летнего уроженца Приморского края. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за мошенничество и кражу. Похищенные денежные средства он тратил на собственные нужды.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по г. Хабаровску установлена причастность обвиняемого к 27 противоправным эпизодам с общим ущербом более 500 тысяч рублей.

Уголовное дело по чч. 1 и 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» передано в суд для дальнейшего рассмотрения. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 03:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости