Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

04 июля 2022 года В Пермском крае полицейские и общественники провели для дошколят «Полезные прогулки»

В рамках всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники отдела МВД России по Соликамскому городскому округу и общественники провели для дошколят «Полезные прогулки». Цель мероприятия – в доступной и понятной форме напомнить детям правила безопасного поведения дома, на улице и на водоемах.

Участок детского сада, где гуляют и играют дети, на некоторое время превратился в площадку для познавательной игровой беседы.

Вместе с полицейскими малыши разобрали дидактические карты безопасности. Рассматривая рисунки, они учили героев правильно переходить дорогу, не играть возле проезжей части, не уходить далеко от взрослых и не общаться с незнакомыми, разбирали ошибки и находили выходы из различных ситуаций. А чтобы правила безопасного поведения запомнились лучше, полицейские почитали малышам тематические стихи.

Настоящим подарком для детей стала встреча с немецкой овчаркой Франческой, которую привела к ним в гости кинолог Нелли Галашова. Сотрудник полиции рассказала много интересного о своей воспитаннице, о ее привычках и любимых игрушках, о том, как она работает и отдыхает. Дети наперебой отвечали на вопросы, рассказывали истории о своих любимцах, а самые смелые отважились погладить четвероногую красавицу.

На этом сюрпризы не закончились. Удивлению и восторгу детей не было предела, когда они увидели настоящего инспектора ДПС в патрульном автомобиле. Малыши смогли рассмотреть форму дорожного полицейского, взять в руки жезл, дать команду по рации условному нарушителю и рассказать, за что они его остановили. Добрый и общительный госавтоинспектор Евгений Матушкин ответил на все вопросы маленьких почемучек, показал техническое оснащение транспортного средства, продемонстрировал его в работе и рассказал ребятам различные поучительные истории.

В завершение встречи полицейские пожелали детям хорошего летнего отдыха и угостили их сладкими подарками. Ребята в свою очередь пообещали соблюдать правила безопасного поведения и слушаться родителей. Закончилось мероприятие дружной фотосессией и рисунками на асфальте, где каждый ребенок изобразил свое безопасное лето.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости