Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

03 июля 2022 года О правилах безопасного движения напомнили сотрудники областной Госавтоинспекции водителям Биробиджана

3 июля «дорожные» полицейские отмечают свой профессиональный праздник

В солнце, дождь и холод – инспекторы ГИБДД всегда на боевом посту. Профессиональный праздник даже в воскресенье – не исключение.

С утра выходного дня сотрудники автоинспекции вместе с координатором партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» вышли на улицы областного центра автономии, чтобы напомнить о правилах безопасности дорожного движения.

В настоящее время проблема безопасности дорожного движения превратилась не только в одну из важнейших социально-экономических и демографических проблем нашей страны, но и стала проблемой международного масштаба. Ежегодно в РФ в результате дорожно-транспортных происшествий погибают и получают травмы более 285 тысяч человек, каждый 12-ий пострадавший – ребенок. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сотрудники полиции напоминают о необходимости соблюдения ПДД, проявления внимания к пешеходам, в том числе несовершеннолетним, особенно на пешеходных переходах и вблизи образовательных организаций, о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей.

К слову, водители к такой акции отнеслись положительно. Брали памятки и поздравляли инспекторов ГИБДД с праздником.

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:03 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости