Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 июля 2022 года Сотрудники енисейской полиции по горячим следам раскрыли кражу ноутбука

Сотрудники МО МВД России «Енисейский» в течение суток раскрыли кражу дорогостоящего имущества.

В дежурную часть полиции обратилась жительница г. Лесосибирска, которая сообщила, что у нее из дачного дома, расположенного в Енисейском районе в одном из СНТ, был похищен дорогостоящий ноутбук. Сумма ущерба составила 100 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена причастность к совершению преступления одного из жителей г. Лесосибирска, который ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

29-летний мужчина пояснил, что зашел на территорию дачного участка через калитку, которая была не закрыта, а затем проник в дом через окно. Увидев лежащий в открытом доступе ноутбук, он взял его с целью дальнейшей продажи и выручки денежных средств. Похищенное имущество злоумышленник спрятал в гаражных массивах, но не успел совершить задуманное, так как был задержан полицейскими.

Следователями МО МВД России «Енисейский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подозреваемый признал вину, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время имущество возвращено законному владельцу.

По информации МО МВД России «Енисейский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости