Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 июля 2022 года В Тобольске сотрудниками по контролю за оборотом наркотиков задержан мужчина, подозреваемый в распространении героина

В ходе оперативной работы сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Тобольска в 15 микрорайоне задержали гражданина одной из стран ближнего зарубежья, подозреваемого в сбыте наркотических средств. Во время досмотра в присутствии понятых оперативники изъяли у задержанного сотовый телефон с фотографиями мест закладок. Ориентируясь по полученным координатам, полицейские обнаружили 57 «тайников», из каждого изъято по одному свертку с порошком белого цвета. Проведенная экспертиза установила, что злоумышленник раскладывал героин, общей массой около 30 граммов.

Задержанный свою вину признал и пояснил, что приехал в Тобольск из столицы. В его задачу входило находить места для оборудования «тайников», в специальном приложении делать фотографии с отметкой координат и отравлять их заказчику. За каждый день работы злоумышленнику обещали платить по 5000 рублей. Но заработать денег иностранец не успел.

В настоящее время по решению суда подозреваемому 2002 года рождения избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту следственным отделом МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 10:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости