Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 июля 2022 года Челябинские полицейские выявили уклониста от административного надзора

Участковым уполномоченным Отдела полиции «Курчатовский» Управления МВД России по городу Челябинску в ходе очередного обхода административного участка выявлен ранее судимый, 1981 года рождения, который с целью уклонения от административного надзора сменил место жительства и не сообщил об этом сотрудникам полиции.

В соответствии с Федеральным законом № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» в отношении челябинца был установлен административный надзор, предусматривающий ряд временных ограничений. Кроме того, мужчина обязан был выполнять определённые обязательства, в том числе посещать участкового уполномоченного полиции и информировать его о переезде. Ранее он был судим за совершение преступлений имущественного характера, вандализм и причинение тяжкого вреда здоровью.

Однако по месту жительства поднадзорного лица полицейский не застал челябинца. Мужчина по прежнему адресу больше не проживал, о смене места жительства сотрудников органов внутренних дел не уведомил.

В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений).

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 09:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости