Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 июля 2022 года Полицейские областного центра раскрыли кражу велосипеда

В середине мая текущего года в отдел полиции № 2 УМВД России по Нижнему Новгороду от нижегородца поступило сообщение о краже велосипеда. Потерпевший пояснил, что неизвестное лицо, повредив тросик, тайно похитило его велосипед, находившийся на лестничной площадке дома по улице Московское шоссе. Материальный ущерб от противоправных действий злоумышленника составил 10 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали ранее неоднократно судимого 21-летнего жителя Нижнего Новгорода, подозреваемого в совершении данного преступления. Молодой человек полностью признал свою вину в содеянном, пояснив, что похищенное имущество сдал в ломбард. В настоящее время злоумышленник заключен под стражу.

Управление МВД России по Нижнему Новгороду призывает граждан принять меры к сохранности своего имущества и рекомендует:

- не оставлять велосипеды без присмотра, даже на непродолжительное время;

- использовать в качестве мест хранения закрытые подъездные тамбуры и квартиры;

- запоминать особые приметы своего велосипеда (аксессуары, наклейки, царапины и т.д.), а также нанести обозначения в скрытых местах, что позволит упростить процедуру его идентификации в случае хищения;

- пристегивать велосипед удерживающим устройством не только за раму, а вместе с колесом, это исключит возможность его хищения путем разбора.

В случае, если Вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 09:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости