Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

04 июля 2022 года Подмосковные полицейские задержали мужчину, подозреваемого в дистанционных мошенничествах

В Дежурную часть УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу поступило заявление от 87-летней местной жительницы о том, что неизвестные мошенническим способом похитили у нее 100 тысяч рублей.

«Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу в результате оперативно-розыскных мероприятий установили и по месту временного проживания задержали ранее судимого 32-летнего жителя г. Москвы, подозреваемого в совершении противоправного деяния», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Установлено, что задержанный приехал по адресу проживания потерпевшей и забрал у неё деньги за непривлечение к уголовной ответственности её внучки, якобы ставшей виновницей ДТП, в результате которого пострадал человек.

Имеются основания полагать, что мошенник причастен к совершению аналогичных преступлений, совершенных на территории городского округа в отношении двух женщин 54 и 90 лет», – отметила Татьяна Петрова.

«Злоумышленник пояснил, что в сети Интернет нашел работу курьером. По телефону незнакомая женщина называла адреса, по которым он должен был забирать денежные средства, а после переводить их на определенные банковские счета, получая с каждой суммы 10 процентов», – добавила Татьяна Петрова.

По данным фактам следователем Следственного управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 и ст. 30, ст. 159 УК РФ.

Орехово-Зуевским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление и задержание соучастников преступной деятельности.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 07:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости