Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 июля 2022 года Саратовец стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве

Заявитель сообщил полицейским, что 22 июня в 16:30 на пр. Энтузиастов к нему обратился незнакомец и попросил телефон для срочного звонка, но, получив гаджет, скрылся. Саратовец отметил, что недавно приобрел этот телефон за 12140 рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). Сотрудниками уголовного розыска подозреваемый задержан. Им оказался ранее судимый за мошенничество, кражу и разбой 29-летний горожанин. Задержанный пояснил полицейским, что похищенный телефон сдал в скупку, а вырученные деньги потратил.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Полиция напоминает,

что не стоит поддаваться первоначальному порыву помочь - на просьбу дать свой сотовый телефон незнакомцам под предлогом необходимости срочного звонка в скорую помощь, больницу и т.п. отвечайте вежливым отказом «нет денег на счету», «села батарея».

Если вы все-таки стали жертвой такого рода преступлений, не стоит оказывать преступнику активное сопротивление, если он физически сильнее или вооружен. Постарайтесь запомнить его внешность, особые приметы и незамедлительно сообщите о происшествии в полицию –

в ближайший отдел или по телефону 02 (102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 09:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости