Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 июля 2022 года Госавтоинспекторы провели для юных саратовцев «Праздник безопасного детства»

В целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних сотрудники Госавтоинспекции Саратова совместно с членами Общественного совета при Управлении МВД России по городу Саратову на площади им. С.М. Кирова провели для детей профилактическое мероприятие «Праздник безопасного детства». В мероприятии приняли участие более 50 детей и педагогов образовательных учреждений.

Дорожные полицейские и персонаж детского мультфильма провели викторины и различные конкурсы по правилам дорожного движения, в которых особое внимание уделили требованиям безопасности для велосипедистов. Самым массовым стал конкурс рисунков на асфальте, в котором дети отразили свои идеи по повышению безопасности на дорогах. Также на празднике ребята вспоминали цвета светофора, дорожные ловушки, отгадывали загадки о транспортах средствах.

Полицейские напомнили детям, что у ПДД нет каникул и забывать о безопасности во время летнего отдыха нельзя. В завершении мероприятия дети получили в подарок сладости, мороженое и светоотражающие элементы.

Работа сотрудников Госавтоинспекции по повышению безопасности юных участников дорожного движения продолжится. Автоинспекторы посетят места массового пребывания детей, в том числе загородные и пришкольные лагеря, где расскажут о пользе световозвращающих элементов и напомнят о важности использования детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 10:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости