Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

04 июля 2022 года Для граждан Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик установлен упрощенный порядок обмена водительских удостоверений

УМВД России по Курганской области информирует, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1143 от 25.06.2022 года для граждан Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик устанавливается льготный порядок обмена иностранных водительских удостоверений на аналогичный российский национальный документ. Процедура обмена производится в упрощенном виде и не предусматривает сдачу экзаменов на право управление транспортными средствами.

Важно отметить, что действие нормативного документа распространяется также на лиц без гражданства, въехавших в Россию с указанных выше территорий после 21 февраля 2022 года и имеющих разрешение на временное проживание в РФ, вид на жительство в РФ, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища или участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

А также на граждан РФ, получивших гражданство в упрощенном порядке в соответствии с Указом Президента РФ от 24 апреля 2019 года № 183, проживающих на территориях ДНР и ЛНР, и переехавших на постоянное проживание в Россию.

Настоящее постановление действует до 1 марта 2023 года.

Для получения более подробной консультации можно обратиться в МРЭО ГИБДД УМВД России по Курганской области по адресу: г. Курган, пр. Маршала Голикова, д. 25, кабинет № 20 либо по телефону 8 (3522) 77-52-19.

Время приема: понедельник, вторник, четверг, пятница с 8.00 ч - 16.00 ч, перерыв на обед с 12.00 ч -13.00 ч.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости