Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 июля 2022 года В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» полицейские Северска совместно с общественниками провели познавательное мероприятие в детском лагере

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» и пропаганды здорового образа жизни сотрудники полиции УМВД России по ЗАТО г. Северск совместно с представителями Общественного совета провели познавательное мероприятие в оздоровительном лагере «Березка».

В ходе мероприятия полицейские с ребятами выполнили утреннюю зарядку. Это были различные физические упражнения под задорную музыку. Дети с любопытством следили за каждым движением полицейских и повторяли их. Приседания, прыжки на месте, бег - разминка проводилась под четкие указания сотрудников полиции. Стражи порядка рассказали детям, что утренняя зарядка помогает сохранить хорошее здоровье и почему в профессии полицейского так важно поддерживать отличную физическую форму. Далее, стражи порядка разъяснили ребятам правила перехода проезжей части, правила езды на велосипеде, сигналы светофора, а также насколько важно использовать светоотражающие элементы в темное время суток.

Самой интересной частью мероприятия для юных северчан стало знакомство с настоящим патрульным автомобилем полиции. Это вызвало неподдельный интерес у ребят. Госавтоинспекторы познакомили детей с устройством патрульного автомобиля, продемонстрировали в действии спецсигналы и громкоговорящее устройство. Также ребята узнали про элементы экипировки сотрудников ДПС, полицейских и про специальные средства, используемые на службе. Все желающие имели возможность посидеть за рулем служебного автомобиля и сделать памятное фото.

В завершении мероприятия сотрудники полиции и общественники ответили ребятам на все интересующие их вопросы, а также пожелали хорошего летнего отдыха, солнечной погоды и положительных эмоций.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости