Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 июля 2022 года В рамках акции «Стоп, мошенник!» полицейские провели профилактическое мероприятие для коллектива Томского областного перинатального центра

В Томском областном перинатальном центре имени И.Д. Евтушенко сотрудники отдела информации и общественных связей УМВД России по Томской совместно с полицейскими ОМВД России по Октябрьскому району города Томска провели мероприятие по повышению финансовой грамотности, информированности об основных видах и способах дистанционного мошенничества, а также рассказали о деятельности участковых уполномоченных полиции.

Инспектор по особым поручениям ОИиОС регионального УМВД Юлия Язовских рассказала собравшимся, что частым способом мошенничества является схема, когда злоумышленники по телефону представляются сотрудниками банка или правоохранительных органов, сообщают о подозрительных операциях и просят перевести деньги на безопасный счет, а также мошенничества под предлогом «родственник попал в беду».

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Октябрьскому району г. Томска подполковник полиции Алексей Сморкалов рассказал о других способах обмана граждан мошенниками с использованием сети Интернет и порекомендовал не переходить по ссылкам от неизвестных, обращать внимание на адресные строки, не переводить 100% оплату за товар и не совершать покупки на сомнительных сайтах.

В продолжение встречи Алексей Александрович рассказал о деятельности участковых уполномоченных полиции и ответил на все интересующие вопросы.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 13:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости