Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

04 июля 2022 года В Москве лжебанкиры предстанут перед судом

«

ГСУ ГУ МВД России по г. Москве завершено расследование уголовного дела о незаконной банковской деятельности с извлечением дохода в размере порядка 108 миллионов рублей

», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В рамках расследования уголовного дела установлено, что в период с 2018 по 2020 годы фигуранты осуществляли незаконную банковскую деятельность, не имея на то специального разрешения. Так, соучастники, используя расчетные счета подконтрольных им организаций, за вознаграждение не менее 14 % от суммы денежных средств, поступивших на лицевые счета указанных организаций, систематически совершали незаконные банковские операции по «транзиту», переводу денежных средств из безналичного в наличное обращение, инкассацию денежных средств и кассовое обслуживание физических и юридических лиц на территории г. Москвы. Злоумышленники извлекли доход в размере около 108 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность».

К уголовной ответственности привлечены двое граждан: 33 и 69-летний приезжие.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Хамовнический районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости