Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

04 июля 2022 года В Калужской области сотрудниками полиции задержаны две женщины, подозреваемые в покушение на кражу денежных средств, под предлогом их обмена

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г.Обнинску по горячим следам задержаны ранее судимые женщины – жительница другого региона 1990 года рождения и жительница соседней республики 1967 годов рождения, подозреваемые в покушении на кражу денежных средств у пожилой местной жительницы.

Со слов потерпевшей, ей на городской телефон позвонила неизвестная гражданка и, представившись сотрудницей пенсионного фонда, сообщила о проведении якобы денежной реформы. Назвав потерпевшую по имени и отчеству, звонившая уточнила имеются ли в доме денежные средства. Получив удовлетворительный ответ, незнакомка велела ждать ее коллег и положила трубку.

Дома вместе с потерпевшей находилась ее пожилая сестра, которая сразу же усомнилась в верности слов незнакомки. Когда лже-сотрудницы пришли к женщинам, потерпевшая достала две купюры, номера которых и переписали незваные гостьи. При этом, сестра местной жительницы настаивала на том, чтобы женщины немедленно ушли, а те, в свою очередь, интересовались у потерпевшей, когда же уйдет настойчивая родственница.

Когда подозреваемые стали уходить, бдительная женщина позвонила в полицию и сообщила о происшествии, не забыв подробно описать приметы незнакомок.

Незамедлительно по указанному адресу выехали оперативники и застали подозреваемых при выходе из подъезда. Их задержали и доставили в отдел полиции для разбирательства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 части 3 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу».

В настоящее время ведется следствие, оперативники проверяют причастность фигуранток к аналогичным преступлениям.

Несмотря на то, что пожилая женщина была осведомлена о подобного рода преступлениях из СМИ и от сотрудников полиции, она поверила незнакомкам. И только благодаря более бдительной родственнице трагедии удалось избежать.

Уважаемые граждане! Полиция предупреждает: ни в коем случае не впускайте в свою квартиру посторонних лиц. Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 09:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости