Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

04 июля 2022 года Отдел полиции Октябрьского района Уфы отметил юбилей

В честь годовщины полицейских Октябрьского района чествовали в Управлении МВД России по городу Уфе. Поздравить с юбилейной датой пришли заместитель Главы Администрации Октябрьского района столицы Руслан Бикимбетов, председатель Совета ветеранов Управления подполковник милиции в отставке Аскар Фаткуллин и приглашенные артисты.

Действующим сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел от администрации округа и местного Управления МВД России по городу Уфе вручили почётные грамоты, благодарности и памятные знаки.

Октябрьский район города Уфы был образован в 1977 году за счет сокращения территорий трех районов города: Советского, Калининского и Орджоникидзевского. 1 июля 1977 года образован районный отдел внутренних дел, штатная численность которого составляла 95 человек. В марте 1986 года было образовано Сипайловское отделение милиции Октябрьского районного отдела внтуренних дел, но в результате структурной реорганизации органов внутренних дел 3 августа 2009 года образован в Отдел милиции №8 Управления внутренних дел по городу Уфа (микрорайон Сипайлово).

Со времени создания Октябрьского РОВД города Уфы прошло немало лет, оно претерпевало структурные и кадровые изменения, но каждый сотрудник вложил силы и душу в свою непростую службу. Ведь сотрудник полиции – это особый тип людей, который наряду с профессионализмом проявляет и высокие человеческие качества. Как говорят, чем больше нагрузка, тем крепче сталь.

«Спасибо за вашу службу, за верность присяге и любовь к Отчизне. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, достижения успехов», — поздравил собравшихся в зале Владислав Тарунов, исполняющий обязанности заместителя начальника Управления МВД России по городу Уфе.

На базе Отдела полиции № 6 Управления создан музей, где бережно хранятся все достижениями и памятные экспонаты. Председателем Совета ветеранов является Владимир Шибанов, также он являться активным членом Общественного совета при Управлении. Он бережно хранит все традиции и передает их от поколения к поколению.

В своем выступлении Владимир Иванович пожелал всем присутствующим крепкого здоровья, дальнейших успехов в нелегкой, но очень нужной работе, личного и семейного счастья, всего самого доброго!

На сегодняшний день Октябрьский отдел полиции– это слаженный, четко действующий коллектив, где ежедневно на службу правопорядка задействованы более двухсот сотрудников.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 11:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости