Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 июля 2022 года Сегодня в Красноярском крае стартовал первый этап операции «Мак – 2022»

С 4 по 8 июля в Красноярском крае стартовал первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак – 2022». В текущем году она пройдет в четыре этапа.

Операция проводится в целях предупреждения, выявления, пресечения, раскрытия преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков растительного происхождения. В ходе операции сотрудники полиции будут выявлять и ликвидировать незаконные посевы запрещенных к возделыванию наркосодержащих растений, привлекать к ответственности лиц, осуществляющих их незаконное культивирование, а также выявлять очаги произрастания конопли и уничтожать ее.

Сотрудники полиции просят не оставаться равнодушными и оказывать содействие органам внутренних дел в работе по предотвращению незаконного оборота наркотиков.

О фактах незаконного оборота наркотических средств, культивирования наркосодержащих растений, а также лицах, причастных к противоправной деятельности, можно сообщить по телефону доверия ГУ МВД России по Красноярскому краю 8(391) 245-96-46. Круглосуточный прием заявлений и сообщений о преступлениях также осуществляется отделами полиции в городах и районах края.

По информации УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 14:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости