Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

04 июля 2022 года Полицейские в Магадане в ходе дежурных суток раскрыли грабёж

3 июля в дежурную часть городской полиции поступило заявление от двух пенсионерок о совершении в отношении них преступления. Жительницы областного центра 70 и 85 лет рассказали, что около полудня на территории Горохового поля они выполняли садовые работы на своих земельных участках.

Проходивший мимо неизвестный мужчина в состоянии алкогольного опьянения присел отдохнуть неподалёку. Он заметил, что на скамейке около участка одной из пенсионерок лежит сумочка с личными вещами. Злоумышленник похитил телефон, часть денег и попытался скрыться. 70-летняя женщина, держа в руках брошенный злоумышленником кошелек, побежала за ним. Ей удалось уговорить нетрезвого мужчину вернуть смартфон, но в какой-то момент он выхватил у нее из рук кошелек и похитил две тысяч рублей.

На помощь пенсионерке пришла 85-летняя знакомая, которая шла к своему участку неподалеку. Неизвестный толкнул её в канаву и из выпавшей сумочки похитил деньги.

Общая сумма ущерба составила без малого три тысяч рублей, которые были потрачены фигурантом на алкоголь.

На место происшествия выехала следственно оперативная группа. Служебная собака Центра кинологической службы городского ОМВД по кличке Барон под руководством кинолога Михаила Шмакова обнаружила важное вещественное доказательство – выброшенный злоумышленником кошелек.

В этот же день сотрудниками патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по городу Магадану Никитой Давыдовым и Владимиром Муратовым неподалеку от места происшествия был установлен 22-летний гражданин, подозреваемый в совершении указанного преступления. Мужчина сознался в содеянном.

Следователем ОМВД России по городу Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабёж). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до семи лет. В настоящее время решается вопрос об аресте фигуранта.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости