Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

04 июля 2022 года В МВД по Республике Марий Эл состоялась торжественная церемония принятия присяги выпускниками Центра профессиональной подготовки

В мероприятии принял участие член Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл, руководитель отдела Йошкар-Олинского епархиального управления Русской Православной Церкви по взаимодействию с ВС и правоохранительными органами протоиерей Александр Бачурин.

С приветственным словом к полицейским обратился начальник ЦПП МВД по Республике Марий Эл Сергей Шулепов. Он отметил, что сегодня у сотрудников начинается долгий и важный путь. Сергей Германович акцентировал внимание на том, что служба в органах внутренних дел требует физической выносливости, моральной устойчивости и неукоснительного соблюдения служебной дисциплины. Он пожелал молодым сотрудникам честно нести службу, соблюдать законные права и интересы граждан, активно бороться с преступностью и выполнять поставленные перед ними задачи.

Представитель Общественного совета при МВД протоиерей Александр Бачурин пожелал выпускникам душевного мира, светлых помыслов и мужества при выполнении задач на благо Отечества. «Вам предстоит вселять уверенность и надежду в мир и благополучие окружающих людей. Именно вы должны вовремя прийти на помощь нуждающимся. Это воистину трудное и благородное служение. Если чувство любви к ближнему возымеет большую силу в человеке, он способен творить чудеса и на грани возможного, всеми своими силами может помочь в любой трудной ситуации», - отметил отец Александр.

После окончания торжественной церемонии принятия Присяги состоялось общее фотографирование.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 09:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости