Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 июля 2022 года УВМ УМВД России по Томской области информирует об особенностях оформления внутреннего паспорта граждан РФ

Управление по вопросам миграции УМВД России по Томской области информирует, что с 1 июля 2022 года паспорт гражданина РФ будет оформляться в течение 5 рабочих дней независимо от места жительства, пребывания, фактического проживания или обстоятельств получения прежнего паспорта.

Летом прошлого года вступила в силу часть изменений, внесенных в положение о паспорте гражданина РФ. Срок действительности паспорта при достижении гражданином 20 или 45 лет продлен до его замены, но не более 90 дней. Кроме того, с 30 до 90 дней увеличен срок, необходимый для подачи заявления о выдаче паспорта для несовершеннолетних граждан РФ, достигших 14-летнего возраста.

Также гражданин сам может решить нужно ли ему проставлять в паспорт отметки о регистрации и расторжении брака, о детях – гражданах России, не достигших 14-летнего возраста, о ранее выданных внутренних паспортах и об имеющихся заграничных паспортах.

Для замены паспорта гражданина РФ понадобятся:

- заявление о выдаче (замене) паспорта;

- две личные фотографии, размером 35х45;

- паспорт, подлежащий замене.

За выдачу паспорта взимается государственная пошлина в размере и порядке, установленном ст. 333.33 Налогового кодекса РФ - 300 рублей.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости