Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

04 июля 2022 года Кражу с банковской карты раскрыли сотрудники МОМВД России «Карачаевский»

Оперативники уголовного розыска МОМВД России «Карачаевский» установили подозреваемого, который совершил кражу более 5,5 тысяч рублей с банковской карты 27-летней жительницы Карачаевска.

Потерпевшая потеряла кредитку 1 июля 2022 года, а 34-летний житель мкр. Московский нашел и совершил за чужой счет ряд покупок в магазинах Усть-Джегуты и Черкесска.

Подозреваемый дал признательные показания. В действиях мужчины усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

МВД по Карачаево-Черкесии на данном примере напоминает о необходимости обеспечить сохранность как самой банковской карты, так и конфиденциальной информации, которой могут воспользоваться преступники для доступа к вашему счету.

Если не можете найти свою карту, есть вероятность, что она оказалась в чужих руках, лучше не рисковать и заблокировать ее через мобильное приложение или обратившись к сотруднику банку. Разблокировать карту можно таким же образом. В любом случае до получения новой кредитки, снять деньги вы сможете обратившись в банк с паспортом.

При подключении услуги мобильного банка, создании онлайн-кабинета нужно тщательно проверять, правильно ли введен номер вашего телефона. Не подключайте услуги по рекомендациям и инструкциям незнакомых вам людей.

Не набирайте на телефоне, терминалах оплаты, банкоматах и личной странице в сети Интернет комбинаций цифр, знаков назначение которых вам неизвестно.

В случае смены номера телефона, не забывайте отключать услугу.

А тех, кто получил доступ к чужой карте, банковскому счету, даже если это произошло случайно, предупреждаем: ваши дальнейшие действия, приведшие к переводу денег с чужого счета на свой либо иной счет, квалифицируются как кража, и наступает уголовная ответственность, предусмотренная ст. 158 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 10:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости