Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 июля 2022 года В Чесменском районе полицейскими проведена профилактическая беседа в детском оздоровительном лагере «Бригантина»

В рамках мероприятий по правовому информированию школьников юрисконсульт правового направления ОМВД России по Чесменскому району Татьяна Кайтанова провела профилактические беседы с отдыхающими в летнем детском оздоровительном лагере «Бригантина»

Такие встречи полицейских и ребят, отдыхающих в летних лагерях, стали уже традиционными. Татьяна Кайтанова рассказала о правах и обязанностях несовершеннолетних, настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице и в общественных местах, затронула вопросы уважительного и корректного отношения к взрослым и сверстникам. Так же она объяснила, как вести себя в экстремальной ситуации, о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе, об ответственности за сохранность личных вещей и как не попасть на уловки мошенников. Большое внимание уделила вопросу посещения интернет-сайтов, разъяснила правила поведения в интернете, которые помогут избежать неприятностей и не стать жертвой злоумышленников.

На встрече также шла речь о правилах перехода проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам. Сотрудник полиции рассмотрела вопросы обеспечения безопасности на проезжей части юных пешеходов, велосипедистов, лиц, передвигающихся на самокатах, и разъяснила правила использования световозвращающих элементов.

В заключении юрисконсульт напомнила детям, куда они могут обратиться в случае нарушения их прав, призвала ребят быть ответственными за свои действия и помнить, чем больше они знают о своих правах и обязанностях, тем меньше будет вероятность попадания в сложную жизненную ситуацию.

По окончании беседы учащиеся поблагодарили за интересную и важную информацию, которая, несомненно, им пригодится в жизни.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 12:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости