Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 июля 2022 года Сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции раскрыли мошенничество в особо крупном размере

В дежурную часть отдела полиции (Прикубанский округ) Управления МВД России по городу Краснодару с сообщением о мошенничестве обратился представитель потерпевшего. Заявитель пояснил, что со своим бизнес-партнером несколько месяцев назад на одном из сайтов в сети Интернет разместили объявление о том, что готовы вложить денежные средства в предпринимательскую деятельность. К ним обратился мужчина с предложением организовать бизнес по закупке и реализации табачной продукции, зажигалок и средств контрацепции. Согласившись стать партнерами, потерпевшие встретились и заключили договор займа, после чего в течение четырех месяцев передали злоумышленнику денежные средства в общей сумме более 9,2 млн. рублей. В оговоренные сроки мужчина не выполнил взятые на себя обязательства по поставке товара, денежные средства не вернул.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в мошенничестве задержали 33-летнего местного жителя.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным подразделением СУ УМВД России по городу Краснодару возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкции указанной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 10:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости