Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

04 июля 2022 года В Полярных Зорях сотрудники полиции задержали женщину, подозреваемую в причинении вреда здоровью знакомому

В дежурную часть отдела полиции города Полярные Зори из медучреждения поступило сообщение о том, что к ним был доставлен 44-летний местный житель с телесными повреждениями. Медики квалифицировали травмы пострадавшего, как легкий вред здоровью.

Потерпевший рассказал сотрудникам полиции, что телесные повреждения ему причинила знакомая. Пара находилась по месту жительства у женщины и распивала спиртные напитки. В ходе разговора у них возникла словесная перебранка, которая переросла в скандал. В качестве последнего аргумента, женщина схватила разводной ключ и ударила полярнозоринца по голове, причинив тем самым северянину телесные повреждения.

Сотрудниками патрульно-постовой службы подозреваемая в совершении преступления была задержана и доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Ей оказалась 50-летняя местная жительница, ранее привлекавшая к уголовной ответственности. Оперативникам злоумышленница в содеянном призналась и пояснила, что в ходе ссоры не смогла справиться с негативными эмоциями. Осознав содеянное, вызвала бригаду скорой помощи.

В отношении северянки возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости