Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

04 июля 2022 года В Смоленской области состоялось закрытие правоохранительно-патриотической смены «Патриот»

По доброй традиции по инициативе руководства УМВД России по Смоленской области организуется профильная смена для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В этом году смена "Патриот-2022" работала на базе детского оздоровительного лагеря «Прудок» в Шумячском районе. Некоторые из ребят и раньше призывались в ряды «патриотов», обзавелись новыми друзьями, а кто-то приехал сюда впервые.

Каждый день в жизни юных патриотов был разнообразным, познавательным и ярким. Ребята приняли участие в мастер-классах, окунулись в трудовые будни различных подразделений полиции, узнали о специфике деятельности МЧС, Следственного комитета, Росгвардии.

Информативной была встреча с сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области, которые рассказали ребятам о последствиях употребления запрещенных веществ. Бойцы отряда специального назначения УНК УМВД провели для мальчиков мастер-класс по рукопашному бою. Кроме того, полицейские рассказали ребятам об особенностях службы кинологов в системе МВД, о кропотливой работе по воспитанию служебных собак и продемонстрировали общий курс дрессировки своих питомцев. Сотрудники ЦПЭ УМВД призвали молодых людей быть бдительными при общении в сети Интернет и помнить, что от собственных необдуманных действий зависит будущая жизненная перспектива.

И вот настал день прощания со сменой. Для юных патриотов был организован настоящий праздник, который был одновременно и радостным, и грустным.

В ходе церемонии торжественного закрытия ребят поздравили с окончанием смены и пожелали им стать настоящими патриотами России, верить в себя и быть законопослушными гражданами нашей страны.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости