Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 июля 2022 года Специалист отдела миграции приняла участие в прямом эфире радио г. Надыма

В ходе прямого эфира «Радио Надыма» МАУ «ТРК Надым» специалист-эксперт отдела по вопросам миграции ОМВД России по Надымскому району Анастасия Ивановна Мулихова рассказала о преимуществах вступления в Государственную программу по добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденную Указом Президента РФ от 22.06.2006 г № 637, также о порядке предоставления работодателями уведомлений о заключении и расторжении трудовых, гражданско-правовых договоров на Во время диалога с ведущей особое внимание обращено на заключенное между Правительством РФ и Правительством Республики Узбекистан соглашение, в соответствии с которым граждане государства одной стороны, временно пребывающие на территории государства другой стороны, освобождаются от обязанности регистрации в компетентных органах принимающего государства в течение 15 дней. Срок временного пребывания исчисляется с даты въезда гражданина на территорию другого государства, подтвержденной миграционной картой с отметкой органов миграционного контроля.

Отвечая на вопросы журналиста, Анастасия Ивановна отметила, что за нарушение иммиграционных правил, правил въезда на территорию России либо режима пребывания (проживания), незаконное осуществление трудовой деятельности иностранным гражданином или лицом без гражданства виновные лица привлекаются к административной ответственности.

Сотрудники ОВД напоминают гражданам о возможности обратиться лично в отдел миграции по адресу: г. Надым ул. Зверева д. 3/1, по телефону – 8(3499) 50-12-98.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости