Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

04 июля 2022 года Полицейские Калачевского района задержали угонщика автомашины

4 июля 2022 года в отдел полиции поступило сообщение от 26-летней жительницы г. Калача-на-Дону о том, что накануне она оставила свою автомашину «БМВ» в автомастерской для полировки. Однако, придя в назначенное время, ни своего транспортного средства, ни мастера не обнаружила.

Полицейские, проведя оперативно-разыскные мероприятия, обнаружили автомобиль, а вскоре по горячим следам задержали и угонщика. Им оказался 30-летний ранее судимый автослесарь. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что после того, как отполировал автомашину заказчицы, решил немного покататься на дорогой иномарке и отправился в путь. Однако в дороге не справился с управлением и на полном ходу совершил столкновение со зданием магазина, после чего попытался скрыться, но был задержан.

По факту оставления задержанным места ДТП, участником которого он явился, сотрудниками ГИБДД, в соответствии с ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, был составлен административный протокол.

Автомобиль возвращен законной владелице. Причиненный ущерб составил более 500 тысяч рублей.

Дознавателями Отдела МВД России по Калачевскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкция настоящей ст. предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости